«Рубин» уступил в Нефтекамске…

6 января. Нефтекамск. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Торос» (Нефтекамск) – «Рубин» (Тюмень) – 5:1 (1:0, 2:0, 2:1).

Фотогалерея

«Рубин»: Франскевич; Боголейша – Федотов, Зотов – Фомичев, Артамонов – Родионов, Кунгурцев – Филиппов; Жиляков – Кочуров (к) – Ерофеев, Дзедаев – Волков – Угольников, Кравченко – Иванов – Давыдов, Потякин – Белов – Сафаралеев.

Шайбы забросили: 13.44 – Гордеев (Гиматов, Лукин, бол.) – 1:0, 27.34 – Дубровский (Гришин, бол.) – 2:0, 32.07 – Хисамутдинов – 3:0, 43.40 – Баранов (Грязев, Емелин, бол.) – 4:0, 48.36 – Жиляков (Кочуров) – 4:1, 51.08 – Гришин (Грязев, бол.) – 5:1.

Броски: 47-39; броски в створ: 29-20; вбрасывания: 32-28; штраф: 8-20.

Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил нефтекамскому «Торосу» - 1:5.

Единственную результативную атаку сибирская дружина организовала на 49-й минуте. Отличились нападающие первого звена. Капитан «Рубина» Антон Кочуров поборолся за шайбу, она оказалась у Виталия Жилякова. Сорок четвёртый номер продвинулся на «пятачок» и переиграл вратаря Ивана Федотова. Таким образом, тюменцы сократили отставание в счёте – 1:4.

Между тем, матч начался с атак хозяев. Уже на первой минуте встречи рубиновцы остались в меньшинстве. Однако вратарь Денис Франскевич сыграл уверенно. Капитулировал он на 14-й минуте, когда большинство реализовал оставленный без присмотра Артём Гордеев. В стартовом отрезке гости нанесли пять бросков в створ ворот башкирского коллектива.

В следующем периоде торосовцы создали себе комфортный отрыв, забросив ещё две шайбы. Причём, в первом случае взятие ворот «Рубина» было зафиксировано после отложенного просмотра момента. В итоге автором гола в большинстве стал Артём Пименов. А затем отличился Роман Хисамутдинов. Отметим, что в этом эпизоде игроки тюменской команды проявили излишнюю либеральность в борьбе за шайбу. После этого Франскевича заменил Егор Назаров. До перерыва он сохранил свои владения на замке. Хотя статистика второго периода зафиксировала весомое преимущество нефтекамцев по количеству бросков в створ ворот.

Четвёртую шайбу «Торос» также забросил в большинстве – на 44-й минуте отличился Илья Баранов. Вскоре после результативной атаки сибиряков лишнего реализовал Алексей Гришин. Таким образом, четыре из пяти шайб в этом поединке рубиновцы пропустили в меньшинстве…

Следующий матч тюменский клуб проведёт 8 января в Перми с командой «Молот-Прикамье».