В первом матче обогнали «Авто»

Непростые домашние матчи провёл  в региональном первенстве России по хоккею «Тюменский Легион-2002».  Подопечные Юрия Новикова обменялись победами с екатеринбургским «Авто-Спартаковцем» – 4:3 (в овертайме) и 0:2.

В первом поединке хозяева открыли счёт в концовке стартового периода – отличился Роман Семибратов. В начале следующего отрезка Виталий Гаркуша упрочил Виталий Гаркуша. В обоих случаях ассистентом стал Артём Васюков. Казалось, что сибиряки разовьют успех, однако три голевые атаки гостей во втором отрезке поставили «легионеров» в щекотливое положение – 2:3. Без малого семнадцать минут третьего отрезка тюменцы пытались спасти матч и, наконец, это удалось сделать Васюкову. Едва начался овертайм, капитан «Легиона» Роман Червин рванул к воротам соперника и принёс хозяевам победу. Голевую передачу заработал Сергей Тиханович.
На следующий день хозяева совершили девятнадцать бросков в створ ворот, но ни один из них не оказался точным. Список бомбардиров «Легиона» возглавляет Червин, набравший 17 очков по системе «гол+пас» (9+8). Следом идёт Васюков, в активе которого 12 баллов (6+6).

В багаже тюменской дружины сейчас 20 очков. Она занимает седьмое место. У лидера первенства – челябинского «Трактора» – 46 баллов. Вторым идёт магнитогорский «Металлург», заработавший 42 очка. В активе «Авангарда» 40 баллов.